вторник, 29 марта 2011 г.

«Ленгипромез» стал одним из первых пользователей системы «CadEL»


является правопреемником Ленинградского Государственного Института по Проектированию Металлургических Заводов, образованного еще в 1926 году.

Сотрудники электротехнического отдела поддерживают модернизацию методов проектирования. Поэтому эта организация и стала одной из первых, кому была предоставлена новая система автоматизированного проектирования «CadEL», разработанная компанией «Электронмаш».

Программа «CadEL» создана для проектирования электротехнических устройств на базе типовых решений, что дает множество преимуществ как проектировщикам, так и заказчикам и производителям. Типизация всех процессов, связанных с производством оборудования, значительно ускорит оформление заказа, его изготовление и последующее обслуживание. Если в программе не найдется подходящего схемного решения, пользователю предоставляется возможность скомпоновать модуль по своему усмотрению, используя встроенную базу устройств, или же вручную указав количество, модель, артикул и номинальный ток. К тому же, программа только начинает развиваться, поэтому разработчики готовы учесть пожелания и замечания пользователей, а предлагаемые схемные решения будут включены в базу типовых.

Сотрудники «Ленгипромез» с интересом отнеслись к предлагаемому программному продукту и уже с нетерпением ждут его развития и пополнения функционала, когда кроме НКУ в «CadEL» будет возможно проектировать и КРУ. Со временем в программу будет включена вся линейка продукции компании «Электронмаш».

Совсем скоро программа будет доступна всем, кто поддерживает концепцию совместной работы в производстве электротехнического оборудования и готов принять в ней участие.

четверг, 3 марта 2011 г.

Электронмаш принимает гостей


Для прибывших сотрудников «ПитерГорПроект» ведущими инженерами и продакт-менеджерами нашей компании были проведены презентации и семинары. Посетители могли задать любые интересующие вопросы о КРУ «ELTEMA», НКУ «Ассоль», ШОТ «ExOn» и любой другой продукции «Электронмаш». Активный интерес слушателей вызвала система автоматизированного проектирования CadEL, которая готовится к массовому тиражированию и в скором времени будет доступна всем заказчикам и проектным организациям.

После семинара гости воспользовались предоставленной возможностью посетить производство, чтобы иметь наглядное представление о сборочных мощностях «Электронмаш». Отдельно хочется выделить особую дружественную атмосферу, в которой прошел весь ознакомительный визит. Проведенный день оказался насыщенным и информативным, чем гости, по-видимому, остались довольны.

Посещение такого рода мероприятий - это возможность получать нужные сведения об оборудовании из первых рук, что необходимо проектным организациям, стремящимся быть в курсе всех новостей промышленности.

Новость на сайте Электронмаш: Элеткронмаш принимает гостей

Отгрузка оборудования для горнолыжного комплекса "Красная поляна"



По договору, заключенному в июне прошлого года, блочно-модульные трансформаторные подстанции будут поставлены на важнейшие строящиеся объекты приближающейся Олимпиады «Сочи-2014».
Красная Поляна в недалеком будущем имеет все предпосылки стать современным горнолыжным курортом, местом отдыха и занятий спортом. В связи с подготовкой к Олимпиаде 2014 года на объекте ведется масштабное строительство. Новые отели, канатные дороги, горнолыжные спуски, объекты туристической инфраструктуры и отдыха помогут составить значительную конкуренцию зарубежным горнолыжным курортам, привлекая как профессиональных спортсменов, так и любителей из России и других государств.

Подъемная канатная дорога – важный элемент повышения уровня комфорта катающихся лыжников. Функционирование этой системы – одно из многих предназначений комплектных трансформаторных подстанций (КТП) производства ЗАО «Электронмаш».

Источник: сайт Электронмаш